Летняя практика в Художественном музее KUMU

Ты – студент, интересуешься искусством и ищешь возможность пройти музейную практику? Приходи на лето в KUMU приглашённым гидом!teisele poole3

Летняя практика в Художественном музее KUMU состоит из двух частей: обучения и работы приглашённым гидом. В ходе обучения специалисты в своей области представят выставочную программу KUMU, образовательную деятельность и мероприятия для публики. Кроме того, будет дано представление о здании музея, логистике и обслуживании. Для того, чтобы получить более полную картину, состоится посещение и других филиалов Художественного музея Эстонии: Кадриоргского художественного музея, Музея Миккеля, Музея Нигулисте и Музея Адамсона-Эрика. Если обучение будет пройдено успешно, то лучшие выпускники смогут в июле и августе применить свои знания на практике, в качестве приглашенного гида. Основными задачами приглашённого гида KUMU станет сопровождение и направление посетителей выставок, ознакомление с возможностями музея, помощь в приёме и обслуживании туристических групп, помощь при проведении летних программ и мероприятий. Летняя практика – это прекрасная возможность пополнить свои знания и навыки общения посреди искусства!

Обучение пройдёт на эстонском языке.
Ждём заявок об участии и от молодёжи с другим родным языком, от тех, кто желает попрактиковаться в эстонском языке!

NB! Количество мест ограничено. Для участия в отборе необходимо прислать CV и краткое мотивационное письмо не позднее 1 июня 2017 года по адресу mari.kangur@ekm.ee

Обучение 30 часов (разделено по следующим дням 13.06–16.06; 20.06–21.06; 28.06)
Оплачиваемая работа приглашенного гида: минимум 40 часов (июль и август)