В гостях у коллекционера. Комната коллекционера в музее Миккеля 02.06.2017 – 04.03.2018

Музей Миккеля
Билет: Музей Миккеля
  • Семейный билет: Музей Миккеля
  • Льготный билет: Музей Миккеля

В гостях у коллекционера. Комната коллекционера в музее Миккеля

Комната коллекционера, созданная к 20-й годовщине музея Миккеля, напоминает о значении теперешних экспонатов в из прежнем, частном использовании, о том времени, когда их домом была 3-комнатная типовая квартира советского времени, где жил коллекционер Йоханнес Миккель (1907–2006). Тематическую инсталляцию сопровождают кино- и образовательные программы, благодаря которым широкий круг зрителей сможет узнать о произведениях искусства, связанных с ними увлекательных историях и том значении, которое приписывал им сам коллекционер. В точности так, как любил говаривать Йоханнес Миккель: «Искусство всегда найдёт путь туда, где его действительно любят».

Куратор: Грета Коппел

Квартира Йоханнеса Миккеля. Фото: архив Художественного музея Эстонии