Oпубликовано 16.07.2024 | 14:42

Выставке „Элизарион. Элизар фон Купфер и Яанус Самма“ сопутствует книга-раскраска для взрослых

""
Книга-раскраска „Элизар фон Купфер“ для взрослых. Фото: Аве Веллесалу

Недавно в издательстве Эстонского художественного музея открылась выставка „Элизарион. Элизар фон Купфер и Яанус Самма“, дополненная уникальной книгой-раскраской для взрослых.

Автор графического дизайна-Туули Ауле, а перерисовки картин Элизара фон Купфера выполнены Лийной Лепик. В раскраске вы найдете 11 великолепных изображений, готовых к вашему творческому воплощению.

Приобрести раскраску и книгу, сопровождающую выставку, можно в магазине Художественного музея KUMU, а также в интернет-магазине Эстонского художественного музея.

На выставке „Элизарион. Элизар фон Купфер и Яанус Самма“ представлены уникальные работы балтийско-немецкого художника, писателя и мыслителя Элизара фон Купфера (1872-1942) родом из Ярвамаа. Эти произведения предлагают обзор на социальные потрясения и религиозные утопии начала ХХ века, а также на детство художника в Эстонии и его гомоэротический мир. Картины Купфера находятся в диалоге с современными работами Яануса Саммы, исследующими сексуальность эстонских крестьян. Кураторы выставки – Андреас Калкун, Кади Полли и Ханнес Виннал.