Зимние школьные каникулы в Художественном музее Эстонии

Мероприятия для детей и молодёжи

Музей Миккеля

Сказки в Музее Миккеля: ИТАЛЬЯНСКАЯ СКАЗКА
03.03.2019  в 12.00–13.30, на русском языке
для детей в возрасте 5–9 лет
Эта сказка-пьеса пригласит в удивительный мир театра. На занятии попробуем разыграть и перевоплотиться в актёров итальянского народного театра – Комедии дель арте или комедии масок. А помогут в этом театральный реквизит, костюмы, и изготовленные самими участниками маски. Рассматривая гравюры Жака Калло, ребята смогут более точно понять атмосферу итальянского площадного театра.

Билет одноразового посещения 12 € (1 ребёнок и 1 взрослый)

Художественный музей KUMU

На каникулах в KUMU
27.02.2019 на выставке «Гордон-Матта Кларк: анархитектор. Ану Вахтра: к целостности через исключения»
В 14.00–15.30 дети в возрасте 9–12 лет, на русском языке
В 13.00–14.30 дети в возрасте 4–8 лет, на эстонском языке*
В 15.00–16.30 дети в возрасте 9–12 лет, на эстонском языке
*Детей в возрасте до 8 лет приглашаем вместе с родителями

В дни школьных каникул приглашаем ребят на выставку, посвящённую Гордону Матта-Кларку и Ану Вахтра, которая рассматривает архитектурное пространство. Посмотрим, каким образом художники вмешались и изменили выставочную среду и пространство. Для понимания архитектуры используем нетрадиционный подход, задействовав свои ощущения и тело. На творческом занятии попробуем испытать себя в роли архитектора.

Программа подготовлена при сотрудничестве со Школой архитектуры.

Стоимость участия в программе для детей — 6€, для взрослых – по музейному билету.
Сбор у стойки информации KUMU..

Семейный утренник: Игры пространства
03.03.2019 в 12.00–13.00 для детей в возрасте 4–8 лет, на эстонском языке
24.03.2019 в 12.00–13.30 для детей в возрасте 4–8 лет, на русском языке
На выставке «Гордон-Матта Кларк: анархитектор. Ану Вахтра: к целостности через исключения»

Музей Адамсона-Эрика

Художественный лагерь «Магия украшений»
26.02 и 27.02.2019 в 11.00–15.00
для детей в возрасте 8–12 лет, на эстонском языке
Ребята смогут пофантазировать и принять участие в художественном лагере. Вместе откроем и испытаем на себе влияние магического мира узоров, материалов на выставке «Эстонские украшения сквозь тысячелетия».

Стоимость участия: 35 €
Предварительная регистрация:
liisi.selg@ekm.ee, тел. 644 5838

Дополнительная информация и расписание занятий

Музей Нигулисте

Городской лагерь «Восьмерых одним ударом»
26.02 – 01.03.2019 в 10.00–16.00
Ученики 1 – 3 классов, на эстонском языке
В городском лагере «Восьмерых одним ударом» учащиеся 1 – 3 классов в течение четырёх дней примут участие в увлекательных занятиях восьми музеев и центров проведения досуга, расположенных в Старом городе.

Стоимость участия: 70 € (4 дня), льготная стоимость для детей из одной семьи — 65€/ ребёнок.

Занятия в музеях и дополнительная информация

Контакты:: maria@tervishoiumuuseum.ee, тел. 641 1730

Приложение NUMU в Музее Адамсона-Эрика

Интерактивное приложение, созданное на основе постоянной экспозиции в Музее Адамсона-Эрика, по-новому раскроет творчество художника c помощью передовых технологий. Используя возможности виртуальной реальности, посетитель, переходя из одного выставочного зала в другой, совместит приятное с полезным и посмотрит иначе на знаменитые произведения эстонского художника.

На предусмотренной для взрослых и гимназистов экскурсии «Радость, несмотря на политику», альтер эго Адамсона-Эрика, Хуго, расскажет вам, при помощи картин, о перипетиях в жизни художника, а благодаря интерактивному приложению, произведения, в буквальном смысле, оживут. Дети отправятся на поиски приключений и будут отгадывать загадки в игре «Возвращение солнца», где нужно будет освободить небесное светило, запертое в таинственной тумбочке. Увлекательная игра поможет весело и полезно провести время в музее, и узнать что-то новое.