Искать выставки, концерты …
10.10.2020 | 12:00

Вернисаж выставки: Величие Египта. Искусство долины Нила

Художественный музей KUMU
Взрослый билет
  • Семейный билет
    20 €
  • Льготный билет
    7 €
  • Годовой абонемент Художественного музея KUMU
  • Комбинированный билет всех филиалов Художественного музея Эстонии
    30 €
  • Комбинированный билет для филиалов Художественного музея Эстонии в Кадриорге
    16 €
  • Комбинированный семейный билет для филиалов Художественного музея Эстонии в Кадриорге
    32 €
  • Подарочный билет
  • Annual card: Art Museum of Estonia
    101 €
  • Комбинированный семейный билет всех филиалов Художественного музея Эстонии
  • Support virtual projects of the Art Museum of Estonia
    5 €
  • Sponsor ticket Art Museum of Estonia
    12 €
Саркофаг Хонсуирдиса. Деталь. Эпоха Древнего Египта. XXV династия. 746‒655 до н.э. © Museo Egizio
empty-image

• Sponsor ticket Art Museum of Estonia
    12 €
Тематическое мероприятие

10 октября откроется первая масштабная выставка древнеегипетского искусства в Эстонии, где будут представлены археологические находки из коллекций Египетского музея в Турине, в Италии (Museo Egizio).

Программа:

В 12:00 экскурсия с куратором Яникой Андерсон (Участие по музейному билету, требуется предварительная регистрация – В группе нет больше свободных мест)

В 12:00–14:00 открытая творческая мастерская для детей и родителей

В 14:00 экскурсия на русском языке (Участие по музейному билету, требуется предварительная регистрация – В группе нет больше свободных мест.)

В 16:00 кинопоказ: документальный фильм BBC «Древний Египет: жизнь и смерть в Долине Царей» (2013). Введение перед просмотром – Яника Андерсон. Фильм будет показан на английском языке. Бесплатно, требуется предварительная регистрация.

10 октября  выставкa будет открытa до 20:00.

Выставка в KUMU включает 200 оригинальных предметов, которые знакомят с повседневной жизнью страны фараонов и бытом древних египтян. Среди представленных артефактов – саркофаги, мумии, магические амулеты, различные предметы быта и скульптуры. С одной стороны, все они рассказывают о мире древних египтян, а с другой – каждый из этих предметов является уникальным произведением искусства.
Через семь различных тем выставка рассказывает о жизненном укладе в период правления фараонов и о вере в вечную жизнь, об изображении людей, животных и богов – разными способами и с разной целью, об иероглифах, как о художественной форме, а также о прикладном искусстве. Помимо того, выставка даёт представление о связи эстоноземельцев с Древним Египтом, перенося зрителя в XIX век – время всеобщего увлечения Египтом, благодаря чему египетские древности появились и в эстонских музейных коллекциях.

Выставка открыта для публики:
«Величие Египта. Искусство долины Нила», в Художественном музее KUMU, 10.10.2020–21.03.2021
«Величие Египта. Последние могущественные династии», в Художественном музее Amos Rex, в Хельсинки, 09.10.2020–21.03.2021

Присоединиться к новостной рассылке! Нажмите сюда.