Искать выставки, концерты …
13.11.2020 – 21.03.2021

Кальо Пыллу. Мифологический древний мир

Музей Адамсона-Эрика
Взрослый билет
  • Семейный билет
    14 €
  • Льготный билет
    5 €
  • Подарочный билет
    7 €
Кальо Пыллу. Лодка-солнце. Из серии «Домочадцы». 1974. Художественный музей Эстонии
empty-image
13.11.2020 – 21.03.2021

Кальо Пыллу. Мифологический древний мир

Музей Адамсона-Эрика
Взрослый билет
  • Семейный билет
    14 €
  • Льготный билет
    5 €
  • Подарочный билет
Выставка

Экспозиция убедительно и проникновенно открывает зрителю древний мифологический мир предков, легенды, поверья и взаимоотношения с природой. Кальо Пыллу (1934–2010) – выдающийся эстонский художник, который с помощью визуального языка показал суть картины мира финно-угорских и народов Севера, а также их древних мифов. Используя выразительность техники меццотинто, художник создал объемные графические серии «Домочадцы», «Сухорослые», «Небо и земля», «Пейзажи Эстонии» и «Озарение». Художник как бы рассказывает нам истории о том, как представляли мир предки, о легендах и взаимоотношениях людей с богами, создании мира, мифических тотемных животных и необузданности природы.

Впервые выставка экспонировалась в Японии (2018–2019).

Куратор: Керсти Колль (Художественный музей Эстонии – Музей Адамсона-Эрика)
Cокуратор: Тайми Павес (Ars Orientalis)

Присоединиться к новостной рассылке!

Нажмите сюда.