Искать выставки, концерты …
08.07.2020 | 18:00

Пейзаж в творчестве русских художников. От Шишкина до Петрова-Водкина

Кадриоргский художественный музей
Летом по средам билет

Летом по средам билет в Художественный музей Эстонии стоит всего 3 евро!
Билеты в продаже в кассе музея.

Иван Шишкин. Сосновый бор. 1878. Художественный музей Эстонии
empty-image
08.07.2020 | 18:00

Пейзаж в творчестве русских художников. От Шишкина до Петрова-Водкина

Кадриоргский художественный музей
Летом по средам билет

Летом по средам билет в Художественный музей Эстонии стоит всего 3 евро!
Билеты в продаже в кассе музея.

Экскурсия по выставке

Тематическая экскурсия искусствоведа Александры Мурре

Значительную часть собрания Кадриоргского художественного музея составляют произведения русских художников. Отношение к природе и значения, которыми наделяли пейзажи художники XIX – начала XX века, претерпевали значительные изменения. На примере картин из экспозиции музея рассмотрим некоторые аспекты творчества одного из известнейших русских пейзажистов Ивана Шишкина, а также программные идеи русского реализма в целом. Идейному пейзажу передвижников противопоставим картины природы русских импрессионистов, в первую очередь, Константина Коровина и Валентина Серова. Тематическую экскурсию завершит «космический» взгляд на природу Кузьмы Петрова-Водкина вместе с рассказом о его участии в экспедиции в Самарканд.

Участие по музейному билету
В июле и августе по средам вход в каждый из музеев Художественного музея Эстонии всего 3 евро!

Присоединиться к новостной рассылке!

Нажмите сюда.