Искать выставки, концерты …
На постоянной экспозиции

Цикл уроков «Истории в искусстве»

Художественный музей KUMU
для участника

При заказе 4-х и более музейных уроков
стоимость занятия для одного участника – 4€.
Оплата производиться в кассе или по счёту.

Henn Roode. Lilleturg. 1961. Eesti Kunstimuuseum
empty-image
На постоянной экспозиции

Цикл уроков «Истории в искусстве»

Художественный музей KUMU
для участника

При заказе 4-х и более музейных уроков
стоимость занятия для одного участника – 4€.
Оплата производиться в кассе или по счёту.

I ступень школы
Музейный урок

Цикл, состоящий из 9 уроков расскажет, шаг за шагом, с помощью интересных историй, тем и важнейших художников, о здании KUMU и об искусстве, а также научит замечать и сосредотачиваться.

Цель цикла занятий «Истории об искусстве» − научиться рассматривать произведения искусства, узнавать истории и значения и смело рассуждать. Цикл уроков, проходящих на постоянной экспозиции KUMU, развивает навыки создания взаимосвязей между различными темами и приобретаемыми знаниями.

С помощью постоянной экспозиции эстонского искусства ребёнок формирует свои знания о эстонском искусстве, больше замечает окружающий его мир, развивает, согласно своему возрасту, языковые и литературные способности и понимает значение услышанных историй. Кроме того он развивает навыки устного самовыражения и познания, практикуется и создаёт связи между различными предметами. Занятия построены с учётом активных методов обучения и дополнены творческой работой.

Занятия цикла:
1. Здравствуй, KUMU!
2. Геракл и Лорелея
3. Рассвет и Сумерки
4. Кратт и Калевипоэг
5. Модернисты и кубисты
6. Свет и цвет
7. Пионеры и октябрята
8. Тает и гаснет
9. Через границы

По окончанию цикла музейных уроков ученик:

• знает, что такое KUMU и знает правила, согласно которым нужно вести себя в музее
  • прослушал истории, связанные с произведениями искусства, замечает их связь с произведениями
  • знаком с произведениями искусства разных эпох, изучает и описывает их
  • пробует силы с различными материалами и техниками в творческой части занятия
  • работает вместе со сверстниками

Продолжительность музейного урока – 90 мин.
При заказе минимально 5 занятий цикла стоимость занятия для одного ученика составляет 3.50 €.
Для группы численностью до 9 человек стоимость занятия составляет 35 € / группа.
Музейный урок проводится по предварительному заказу.

По договорённости с музеем согласовываются дата и время посещения, и уточняются детали.
Занятия можно заказать на эстонском и русском языках.

Присоединиться к новостной рассылке! Нажмите сюда.