Искать выставки, концерты …
На постоянной экспозиции

Школьный день «С чувством, с толком, с расстановкой»

Музей Нигулисте
Для участника

Музейный урок можно оплатить по счёту или в кассе музея

empty-image
На постоянной экспозиции

Школьный день «С чувством, с толком, с расстановкой»

Музей Нигулисте
Для участника

Музейный урок можно оплатить по счёту или в кассе музея

II ступень школы
Музейный урок

Школьный день «С чувством, с толком, с расстановкой» предоставляет возможность принять участие в занятиях восьми таллиннских музеев, расположенных в Таллинне, в Старом городе (для учеников 4–6 классов).

Восемь таллиннских музеев и центров, расположенных в Старом городе, приглашают учеников 4–6 классов на школьный день «С чувством, с толком, с расстановкой». В течение одного дня учащиеся получат знания по истории, узнают о театре, искусстве, музыке и здоровье человека. Кроме того в ходе увлекательных занятий изучим театр, природу, литературу и дизайн.

В уникальном совместном проекте принимают участие Эстонский музей здравоохранения, Эстонский исторический музей, Музей Нигулисте, Эстонский музей театра и музыки, Эстонский Центр детской литературы, Лётная гавань (Эстонский морской музей), Эстонский музей прикладного искусства и дизайна, Музей NUKU).

Классу нужно будет выбрать подходящую дату и тему школьного дня соответственно своей возрастной группе.

Следующие даты проведения мероприятия будут известны весной 2020 года.

Школьный день продолжается с 9.30 до 14.35 (в т.ч. обед)
Продолжительность программы в одном музее: 1 час 20 мин
Стоимость 19 €/ ученик включает 3 музейных занятия и обед

Регистрация и дополнительная информация: , tel 617 7233 (Эстонский Центр детской литературы).

Описания школьных дней:

Школьный день «Тайное общество Старого города» для 4 класса (на эстонском языке)
Программа проходит в Эстонском историческом музее, в Музее Нигулисте и в Эстонском музее театра и музыки. Ученики перевоплощаются в членов тайного общества и приступают к разгадке секрета знаменитого аптекаря из Старого города. Школьный день вдохновлен темой прошлого и предков из учебной программы для 4 класса. Программа на эстонском языке.

НОВИНКА! Школьный день «Тайное общество Старого города» для 4 класса (на русском языке)
Программа проходит в Эстонском историческом музее, в Музее Нигулисте и в Эстонском музее театра и музыки. Программа проходит на русском языке.

Школьный день «Пиноккио» для 4 класса ( на эстонском языке)
Программа проходит в Эстонском Центре детской литературы, в Эстонском музее прикладного искусства и дизайна и в Музее NUKU. Участники совершат путешествие во времени, делая остановки для оценки чужого творчества и для творческих работ, исходя из темы Пиноккио, содержащейся в учебной программе 4 класса. Можно будет испытать себя в роли журналиста, дизайнера и кукловода. Программа на эстонском языке.

Школьный день «День редактора газеты» для 5 класса (на эстонском языке)
Программа проходит в Эстонском историческом музее, Эстонском центре детской литературы и в Музее Нигулисте. Учащиеся станут сотрудниками импровизированной редакции, и в результате коллективной работы свет увидит газета, в которой будут опубликованы стихотворные новости, интервью со святой Гертрудой, мгновения истории и многое другое. Школьный день объединяет такие школьные предметы, как эстонский язык, литературу и историю. Программа проходит на эстонском языке.

Школьный день «Всё необходимое для выживания» для 5 класса (на эстонском языке)
Программа проходит в Эстонском музее здравоохранения, Музее NUKU и Эстонском музее театра и музыки. Учащиеся попадут на воображаемый необитаемый остров, где выживание зависит от четырёх основных элементов. Школьный день объединяет такие школьные предметы, как учение о природе и человеке и литературу, опираясь при этом на способность к эмпатии и развитие социальных навыков. Программа проходит на эстонском языке.

Школьный день «У вещей несколько жизней» для 6 класса ( на эстонском языке)
Программа проходит в Эстонском музее здравоохранения, в Музее NUKU и в Лётной гавани (Эстонский морской музей). Учеников приглашают открыть мир экономного потребления и предложить свои решения по защите окружающей среды и повторного использования. Школьный день связывает между собой такие школьные предметы, как творчество, природоведение и учение о человеке. Программа проходит на эстонском языке.