День посетителя на выставке «Созерцая пейзажи. Коллекция семьи Вярник» 20.02.2021 | 15:00

Музей Миккеля
Билет: Музей Миккеля
  • Семейный билет: Музей Миккеля
  • Льготный билет: Музей Миккеля
Mikkeli muuseumi hoone
Тематическое мероприятие
Экскурсия по выставке

День посетителя на выставке «Созерцая пейзажи. Коллекция семьи Вярник»

Созерцая пейзажи. Коллекция семьи Вярник

Выставка впервые представляет широкой публике коллекцию Кюлли и Пеэтера Вярник, основную часть которой составляют пейзажи авторов, относящихся к художественной школе «Паллас». На экскурсии гости музея узнают об истории формирования коллекции, принципах собирательской деятельности четы Вярник и о произведениях, особенно значимых для коллекционеров. Помимо хорошо узнаваемых произведений Оскара Каллиса, Конрада Мяги, Адо Ваббе, Кристьяна Тедера, Рихарда Сагритса и других известных художников познакомимся и с картинами, удивляющими своей интересной и нетривиальной манерой исполнения.
Экспозиция «Созерцая пейзажи. Коллекция семьи Вярник» приглашает посетителя на прогулку по эстонским ландшафтам, запечатленным в разные времена года, где за размытыми серыми тонами весенних пейзажей следуют сочные краски лета, им вторят задумчивые осенние морские виды и унылые пашни, круг завершают зимние картины с искрящимися на солнце сугробами.

Детей ждет творческий уголок, где они смогут попробовать себя в качестве пейзажиста.

Экскурсия куратора на русском языке в 15:00.

Количество участников ограничено.
Просим зарегистрироваться