Зимний сон в летнем дворце 07.06.2021 | 19:00

Кадриоргский художественный музей

Билеты 15 евро в пунктах продажи Ticket Best и кассе Кадриоргского художественного музея.
Групповые заказы: тел. 606 6400, е-mail

Тематическое мероприятие

Зимний сон в летнем дворце

Кадриоргский художественный музей и Goltsman Ballet
Историческая танцевальная фантазия
Зимний сон в летнем дворце

Танцевальная фантазия «Зимний сон в летнем дворце» приглашает зрителей в путешествие в чарующий мир истории. Музыка и танец помогут зрителю перенестись во времени и заглянуть на несколько мгновений в необычную и кажущуюся почти сказочной жизнь трех великих княжон Ольги, Марии и Александры, дочерей русского царя Николая I. Три сестры сходят с полотен, расположенных в выставочных залах Кадриоргского художественного музея, и при помощи танца, слова и музыки рассказывают зрителю об одном летнем приключении, произошедшем с ними в этом дворце во времена их ранней юности. Домашнее чаепитие, детские игры, куклы, сделанные своими руками, переплетаются с церемониальным торжественным парадом и приемом важных гостей; купание в холодном Балтийском море и красивый сказочный рождественский бал – все эти живые танцевальные картины уводят зрителя в прекрасный мир истории, детских фантазий и чарующей атмосферы придворной жизни. Наравне с артистами важная роль в спектакле принадлежит музыкантам, ведь весь спектакль сопровождает музыка, написанная композитором Владимиром Игнатовым специально для этой постановки.

Автор идеи и исторический консультант: Александра Мурре
Хореография и постановка: Мария Гольцман
Артисты: Мярт Агу или Дмитрий Косяков, Мария Гольцман, Ксения Рудакова, Ирина Федорова
Композитор и пианист: Владимир Игнатов
Флейтистка: Лина Фидельман
Костюмы: Татьяна Новоженина, Мария Гольцман
Литературный источник: воспоминания великой княжны Ольги Николаевны «Сон юности», прозвучат отрывки из «Евгения Онегина» А.С. Пушкина

Длительность спектакля приблизительно 1 час и 10 минут.

Спектакли состоятся в парадном зале Кадриоргского дворца

Групповые заказы:

Кадриоргский художественный музей и Музей Миккеля