Открытые мастерские: черно-белый мир 05.11.2022

• Семейный билет: Кадриоргский художественный музей
  • Льготный билет: Кадриоргский художественный музей

Открытые мастерские: черно-белый мир

Откройте для себя искусство и радость творчества! Ждем в музей на субботние творческие мастерские всех, вне зависимости от возраста и степени подготовки.

В этот раз будем рисовать углем, сангиной и мелом и попробуем передать свет душ праведников, День поминовения которых отмечается 2 ноября. Попробуем изобразить свет и тень, обратившись за примером к произведениям голландских художников, изображающих интерьеры и натюрморты.

Дважды в месяц, по субботам в Кадриоргском художественном музее проходят творческие мастерские. Каждый раз участников ждут новые темы и техники, а образцом послужат произведения искусства из музейной коллекции. Мастерские открыты с 12:00 по 15:00, начать можно в любое удобное для вас время в течение этого периода. Ждем всех заинтересованных, вне зависимости от возраста, детей до 8 лет ждем вместе со взрослым сопровождающим. Рабочий язык мастерских – эстонский.