Прикладное искусство. Дизайн и новые технологии 07.05.2022 | 13:00

• Льготный билет: Музей Адамсона-Эрика
Photo: Tõnu Tunnel
Экскурсия по выставке

Прикладное искусство. Дизайн и новые технологии

B Музее Адамсона-Эрика состоится экскурсия на русском языке, которую проведет гид Марина Дунаева.
В ходе экскурсии мы познакомимся с тем направлением творчества художника Адамсона-Эрика, которое повлияло на развитие эстонского прикладного искусства в ХХ веке.
Особое внимание мы уделим его ювелирным работам, мебели, художественному оформлению изделий из кожи и фарфора.
Тему постоянного развития творческой мысли в искусстве мы продолжим на новой выставке «Влияние материала. Дизайн и новые технологии».
Десять художников-новаторов предлагают свое видение в использовании материалов − от мебели из микологического материала до переработки биологических отходов в продукцию модной индустрии.
Посетители узнают, как цифровые технологии, 3D-печать, лазерная гравировка или ультразвуковые швы расширяют использование и выразительность таких традиционных материалов, как фарфор, стекло, дерево или текстиль; как сотрудничество между ремеслами и цифровыми технологиями создает интересные решения, которые предлагают новый вид эстетики, но в то же время заставляют переосмыслить привычную позицию художника как автора.