Ретабло главного алтаря церкви Нигулисте 02.07.2020 – 01.09.2020

Музей Нигулисте
группа

Стоимость пакета для групп – 25 евро, к которой прибавляется стоимость музейных билетов для всех участников.

© Stanislav Stepashko
Творческая программа

Ретабло главного алтаря церкви Нигулисте

Ретабло главного алтаря таллиннской церкви Нигулисте – одно из самых раскошных и прекрасно сохранившихся во всей Европе северогерманских алтарных ретабло эпохи позднего Средневековья. Алтарь-складень был заказан в Любеке, в мастерской живописца Хермена Роде, и был создан в 1478 – 1481 годах. В ходе экскурсии все желающие смогут познакомиться с алтарным ретабло в закрытом и полуоткрытом виде. Основное внимание будет сфокусировано на легендах о святом Викторе и святом Николае.

Программы проходят по предварительному заказу на эстонском, английском, русском, немецком или шведском языках, по вторникам и четвергам, начало в 14.30 или в 15.15.
Продолжительность экскурсии в сопровождении искусствоведа составляет 20 минут и музыкальная пауза – 15 минут.