Рустикальные статуэтки – флора и фауна в керамике 17.09.2020 | 17:00

Курс
Jarõna Ilo. Keraamika. 2020. Autori loal
Курс или творческая-мастерская

Рустикальные статуэтки – флора и фауна в керамике

Курс пройдёт на эстонском языке, при необходимости − с переводом на русский язык!

В ходе двухчастного курса керамики, из листа глины будет создано блюдо или тарелка, вдохновением для которых послужит творчество французского керамиста и алхимика Бернара Палисси. Начиная с середины XVI века внимание любителей стали привлекать рустикальные статуэтки, − керамические работы, выполненные в рустикальном силе, которые украшали формы, позаимствованные у растительного и животного мира. Любимой формой Палисси было овальное блюдо, которое зачастую напоминало небольшой пруд, по краям которого можно было увидеть различные мотивы живой природы.
В ходе курса будет создана посуда с высоким рельефом, пронизанная духом истории.

Руководитель – Ярына Ило

По четвергам: 17.09 и 24.09, 17.00–19.00

В день проведения курса посещение выставки бесплатно!