Семейный день на выставке «Увертюра к скульптуре» 30.04.2022 | 12:00

Лекция или беседа
Тематическое мероприятие
Экскурсия по выставке

Семейный день на выставке «Увертюра к скульптуре»

Семейный день «Крепкие герои» на выставке «Увертюра к скульптуре»

В 12:00–15:00 Творческая мастерская по созданию гипсовых фигурок для детей и взрослых.
Предлагаем всем участникам создать своими руками миниатюрную фигурку из гипса! Это очень просто – из скульптурного пластилина сделаем форму, в которую заьем гипс. Через 10 минут у вас будет в руках свой собственный белоснежный отливок.

В 13:00 Детская программа «Крепкие герои» (на эстонском языке)

В 14:00 Детская программа «Крепкие герои» (на русском языке)
На выставке «Увертюра к скульптуре» мы научимся рассматривать скульптуры героев разных стран и эпох и узнаем их историю.
Мы поиграем в игру с превращением в скульптуру и узнаем, как и из каких природных материалов созданы скульптуры. Заглянем в мастерскую консервации, где увидим инструменты скульптора и узнаем, как чинят поврежденные скульптуры.

B 15:00 Тематическая экскурсия на русском языке «Скульптура сквозь века: материалы и технологии». Искусствовед Александра Мурре