Семейный день с Муркой и Мухтаром. По выставке «Всегда рядом. Кошки и собаки в искусстве XVI–XIX вв.» 26.09.2020 | 11:00

Кадриоргский художественный музей
Illustratsioonis on kasutatud Eesti kunstimuuseumi kogudesse kuuluvaid teoseid
Семейное мероприятие

Семейныйденьна выставке включает в себя занятия для детейи взрослых. Взрослым предлагаем экскурсии искусствоведа по выставке, дети же смогут в сопровождении дворцовой дамы, а также кошки Мурки и пса Мухтара пройти по выставке, поиграть и узнать, почему и как художники прошлых веков изображали этих пушистых друзей человека.

Помимо этого, пройдут творческие мастер-классы, на которых все посетители, вне зависимости от возраста, смогут воплотить в разных техниках свое видение собаки и кошки.

В 11.00 и 15.00 экскурсия куратора на эстонском языке
В 16.00 экскурсия искусствоведа Александра Мурре на русском языке