Семейный утренник: Игры в пространстве 24.04.2022 | 12:00

14 € один взрослый с детьми. Билет в кассе музея. 24 € двое взрослых с детьми из одной семьи (семейный билет).

Фото: Хелен Мэлеск
Семейное мероприятие

Семейный утренник: Игры в пространстве

Цикл занятий в Художественном музее KUMU для детей в возрасте 4–8 лет
На выставке «Конфликты и адаптации. Эстонское искусство советского времени (1940–1991)»

В апреле мы отправимся на постоянную экспозицию на четвертом этаже, где рассмотрим поближе работы в период с 1960-х по 1970-е. В ходе экскурсии поговорим о том, как художники создают свои работы, какие цвета и материалы они использовали. В каждой картине есть свой игровой элемент, художники играют с формами и пространством создавая новые миры. Зритель может узнать в этих пространствах свои будни или же наоборот, оказаться в мире фантазий и грез.

Каждое третье и четвертое воскресенье месяца с 12:00 до 13:30 музейный педагог приглашает детей вместе с родителями на занятие в KUMU среди произведений искусства.

Каждый месяц участники занятий знакомятся с новой выставкой в KUMU и находят скрытые в произведениях искусства истории. Кроме этого, ребята смогут свои произведения в студии Образовательного центра.

В связи с ограничениями могут произойти изменения.