fbpx

Поиск

С любовью из Вены 26.05.2023 | 19:00

Кадриоргский художественный музей
monogrammiga kompositsioon Kadrioru lossi peasaalis
Monogrammiga kompositsioon Kadrioru lossi peasaalis

С любовью из Вены

АБУЗАР МАНАФЗАДЕ

Лауреат международной премии, Азербайджанский пианист, композитор, дирижер. Завоевал 18 премий на международных музыкальных конкурсах. Он получил степень магистра фортепиано в Линцском университете Антона Брукнера в Австрии. Также у него 5-летнее образование в области оркестрового дирижирования в Университете музыки и исполнительских искусств Вены.
Проводит концерты по всему миру. Он написал первый концерт для азербайджанского этнического инструмента «Балабан и симфонический оркестр», премьера которого состоялась в Калифорнии/США с Монтерейским молодежным симфоническим оркестром. Он дирижировал многими оркестрами, такими как Венский симфонический оркестр и Венский симфонический радио, в известных концертных залах, таких как Венский Музикферайн, Концертхаус, и играл в качестве солиста со многими оркестрами. Он живет в Вене и продолжает свою карьеру как пианист, дирижер и композитор.

КАРЕН ДЭНЖЕР-МАНАФЗАДЕ

Немецко-кубинская певица и актриса Карен Дангер-Манафзаде родилась в Мюнхене, Германия. Начав свою карьеру певицы и танцовщицы в возрасте одиннадцати лет, она провела большую часть своей жизни на сцене, выступая сольно и в мюзиклах. Карен получила несколько призов на немецком конкурсе «Jugend Musiziert» в категориях «Мюзикл» и «Эстрадное пение».
Карен изучала пение, актерское мастерство, танцы и музыкальный театр в Венской консерватории. Она изучала классическую оперетту в «Университете музыки и искусств города Вены» и в 2021 году получила австрийский государственный диплом в «Раймунд-театре Вены» за пение, танцы и актерское мастерство.
В 2019 году Карен вышла замуж за азербайджанского дирижера, пианиста и композитора Абузара Манафзаде. Благодаря ему она полюбила также петь азербайджанский и турецкий репертуар. Она выступала как солистка во многих городах Германии, в Вене, Зальцбурге, Варшаве, Позитано, Амстердаме, Стамбуле и Барселоне, а также в Государственной филармонии в Баку, Азербайджан.
Концертный сезон 2021-2022 гг. Карен выступала в оперетте «Летучая мышь» Иоганна Штрауса в партиях «Принц Орловский» и «Фрош» в Вене. В 2021 году она приняла участие в качестве «Консуэло» в музыкальной постановке «West Side Story» на крупнейшем в мире фестивале оперетты и классического мюзикла под открытым небом. Карен Дэнджер-Манафзаде живет в Вене и продолжает свою артистическую карьеру как классическая певица и киноактриса.