Фарфор – белое золото. Китайский фарфор из собрания Йоханнеса Миккеля 04.01.2023 | 18:00

Музей Миккеля
Участие по музейному билету
Тарелка с драконом. В стиле периода Эдо. XVIII в. Фарфор. Художественный музей Эстонии
Экскурсия по выставке

Фарфор – белое золото. Китайский фарфор из собрания Йоханнеса Миккеля

Мы так долго готовимся к самому яркому празднику года, а пролетает он до обидного быстро. У нас есть замечательная возможность продлить послевкусие Нового года и настроиться на встречу Нового года по китайскому календарю, среди китайского фарфора коллекции Йоханнеса Миккеля.

Мы узнаем, отчего так ценен китайский фарфор, научимся распознавать эпохи, поговорим о китайском календаре и благопожеланиях, поговорим о пространстве в китайской метафизике и месте ваз в этом пространстве, попробуем освоить созерцательные техники любования на вечерней экскурсии в среду, 4 января.

Увлекательные экскурсии вдумчивого и творчески одаренного гида Ирины Даниловой проходят раз в месяц по средам, когда два музея Кадриорга – Кадриоргский художественный музей и Музей Миккеля открыты до 20:00. Тематические экскурсии связаны как со временными выставками музеев, так и с постоянной экспозицией, давая возможность узнать больше о художественных сокровищах музея.

Регистрация по ссылке