Финисаж выставки «Личное столетие. Художественная коллекция Марта Леппа» 08.11.2020 | 13:00

Музей Миккеля
Билет: Музей Миккеля
  • Семейный билет: Музей Миккеля
  • Льготный билет: Музей Миккеля
Пеэтер Улас. Коллекционер Март Лепп. 1988. Частное собрание
Лекция или беседа
Тематическое мероприятие
Экскурсия по выставке

Финисаж выставки «Личное столетие. Художественная коллекция Марта Леппа»

Финисаж выставки «Личное столетие. Художественная коллекция Марта Леппа».

Программа:

13.00 Экскурсия на эстонском языке. Куратор Эда Туулберг расскажет о коллекционере и представленных на выставке художниках.

14.00 Экскурсия на русском языке. Искусствовед и директор Музея Миккеля Александра Мурре познакомит с представленным на выставке собранием, уделив особое внимание историям дружбы и встречам коллекционера с разными эстонскими художниками.

16.00 Встреча с коллекционером. На эстонском языке.
Участникам представится редкая возможность посмотреть на выставку глазами владельца коллекции . Марта Леппа, узнать о его жизни, коллекционерской деятельности, спросить о конкретных работах с выставки или о его взглядах на искусство.

Экспозиция знакомит с одним из крупнейших частных собраний в Эстонии и его владельцем Мартом Леппом. В ней представлены как произведения художников-современников коллекционера, так и классика эстонского искусства, работы мастеров первой половины ХХ века. Особенности коллекции помогают понять специфику формирования этого выдающегося собрания. На выставке представлен и созданный специально для этой экспозиции документальный фильм о коллекционере и его уникальном собрании.

Участие по музейному билету.