Цикл 60+: «Будущее наступит через час. Эстонское искусство 1990-х гг» 28.02.2020 | 13:00

Билет: Художественный музей KUMU
  • Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU
Рауль Курвиц. Pentatonic Color System II. Программа 01 и 03. 1994–1999. Инсталляция. Художественный музей Эстонии.
Экскурсия по выставке

Цикл 60+: «Будущее наступит через час. Эстонское искусство 1990-х гг»

Художественный цикл «60+» по выставкам KUMU

Часовая экскурсия под руководством гида, в неспешном темпе и в почтенном обществе, в ходе, которой можно подробно ознакомиться с новыми выставками KUMU. В приятном обществе можно порассуждать на темы, которые вызвали наибольший интерес в ходе экскурсии, и поделиться своими впечатлениями, наслаждаясь обществом друг друга.

У всех желающих есть возможность принять участие, помимо экскурсии, и в часовом мастер-классе. В ходе занятия участники научатся чему-то новому, и создадут свой маленький шедевр. Стоимость участия, так же, как и стоимость всех используемых материалов, и помощь руководителя занятия, включены в цену музейного билета.

Экскурсии проходят каждую последнюю пятницу месяца (если в программе не указана иная дата).

В 12.00 экскурсия на эстонском языке
В 13.00 мастер-класс на эстонском и русском языках
В 14.00 экскурсия на русском языке

В феврале мы посетим новую постоянную экспозицию «Будущее наступит через час. Эстонское искусство 1990-х гг». 1990-е годы известны как время, сформировавшее новые художественные подходы. Социальные перемены в обществе находили отражение в искусстве, которое говорило о свободе, новых медиа и технологиях, гендерных ролях и культуре потребления.
В новой постоянной экспозиция акцентированы обилие идей и динамичные процессы последнего десятилетия ХХ века. В то же время серьезное внимание уделено роли новых медиа, отразивших переломный период, и конструировавших знаки опасности.

Мастер-класс: новые материалы

Участие в экскурсии и мастер-классе включено в музейный билет. При повторном посещении советуем рассмотреть возможность приобретения годового абонемента Художественного музея KUMU.