Цикл 60+: Искусство в зоне комфорта 30.09.2022 | 14:00

Külastajad Kumu kunstimuuseumis. Foto: Enlil Sonn
Экскурсия по выставке

Цикл 60+: Искусство в зоне комфорта

Цикл 60+ в KUMU — это неторопливая экскурсия по выставкам KUMU в компании в сопровождении гида по различным выставкам музея. Это не просто посещение выставок с гидом, а также хорошая компания, возможность обсудить интересные темы и поделиться своими впечатлениями об искусстве с другими.

В сентябре экскурсия пройдет на выставке «Искусство в зоне комфорта? Нулевые в эстонском искусстве». Выставка «Искусство в зоне комфорта? Нулевые в эстонском искусстве» является продолжением цикла выставок десятилетия в KUMU, посвященных современному искусству. Проекту положила начало выставка 2018 года «Секретные материалы [Картотека 1990-х]». Нынешняя выставка представляет собой взгляд на искусство нулевых, при этом за основу взяты художественные собрания произведений современного искусства Художественного музея Эстонии и Тартуского художественного музея. На выставке также представлены и малоизвестные произведения, и освещаются идеи, получившие своё окончательное развитие лишь в следующем десятилетии.

Встречи проходят каждую последнюю пятницу месяца (если в программе не указана иная дата).

Программа:
В 12:00 экскурсия на эстонском языке