Экскурсия по выставке «Археологи памяти. Коллекция Vitols Contemporary» 03.12.2022 | 14:00

Билет: Художественный музей KUMU
  • Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU
Мирча Николае (Румыния, 1980–2020). Romanian Kiosk Company. Кадр из видео. 2010. Одноканальное HD-видео, цвет и оригинальный звук. Художественное собрание Vitols Contemporary, Рига
Экскурсия по выставке

Экскурсия по выставке «Археологи памяти. Коллекция Vitols Contemporary»

Ознакомительная экскурсия по новой выставке «Археологи памяти. Коллекция Vitols Contemporary» в галерее современного искусства на русском языке.

Выставка «Археологи памяти» впервые позволяет публике заглянуть в одну из наиболее интересных художественных коллекций стран Балтии, Vitols Contemporary, которая посвящена современному искусству Восточной и Центральной Европы и содержит более 1000 работ 150 с лишним авторов. Коллекционеров Ирину Витола и Мариса Витолса на создание коллекции вдохновил интерес к социально-политическим переменам этого региона после падения Берлинской стены в 1980 году. Они также стремятся подчеркнуть культурное разнообразие Восточной и Центральной Европы. На выставке демонстрируются произведения художников из Латвии, Румынии, Польши, России, Чехии, Литвы, Эстонии, Грузии, Словакии, Албании и Украины.

Экскурсия пройдет в сопровождении сотрудника образовательного центра KUMU.

Экскурсия на эстонском языке с куратором 01.12.2022  18.00.