fbpx

Поиск

Экскурсия по выставке «Возвращение. Художественное собрание Якова Рубинштейна» 14.12.2022 | 18:00

Музей Миккеля
Участие по музейному билету
Юрий Пименов. Гармонист. 1929. Акварель, гуашь. Собрание Тани Рубинштейн-Хоровиц
Экскурсия по выставке

Экскурсия по выставке «Возвращение. Художественное собрание Якова Рубинштейна»

Уникальная коллекция и личная биография Якова Рубинштейна – это живая иллюстрация периода смены эпох первой трети ХХ века, передаваемая очень разными произежениями от художников-очевидцев тех непростых событий.

Чем дышали, на что ориентировались, о чем рассуждали люди, жившие столетие назад? Насколько близки и иногда до боли понятны и сегодня переживания и жизненные обстоятельства той, казалось бы, далекой эпохи.

Ощутить вибрацию того времени в рисунках и живописных работах, сравнить с тем, что мы чувствуем и переживаем в сегодняшнем дне, поискать ориентиры, затеплить огонек надежды можно будет на экскурсии по временной выставке «Возвращение. Художественное собрание Якова Рубинштейна», которая продлится в Музее Миккеля до 30.04.2023

Увлекательные экскурсии вдумчивого и творчески одаренного гида Ирины Даниловой проходят раз в месяц по средам, когда два музея Кадриорга – Кадриоргский художественный музей и Музей Миккеля открыты до 20:00. Тематические экскурсии связаны как со временными выставками музеев, так и с постоянной экспозицией, давая возможность узнать больше о художественных сокровищах музея.

Регистрация по ссылке.