Экскурсия по выставке «Всегда в моде. 100 лет истории дамских сумочек» 04.02.2023 | 13:00

Музей Адамсона-Эрика
Участие по музейному билету
Сумочка Lady Dior от Dior. Джанфранко Ферре. 1995. Кожа. Франция. Фото: Гюнтер Фултерер (Италия)
Экскурсия по выставке

Экскурсия по выставке «Всегда в моде. 100 лет истории дамских сумочек»

Экскурсия на русском языке по выставке «Всегда в моде. 100 лет истории дамских сумочек». Об истории дамских сумочек расскажет Марина Дунаева.

Выставка элегантных экспонатов из итальянских частных коллекций рассматривает эволюцию дамских сумочек за последние сто лет и то, как за это время менялась роль женщины в обществе. Публика сможет увидеть и типичные сумочки каждого периода, и образцы нестареющей классики, ставшие объектами вожделения. На экспозиции также представлены модели, прославленные такими знаменитостями, как Грейс Келли, Жаклин Кеннеди, принцесса Диана, и другими иконами стиля.