Экскурсия по выставке «Конрад Мяги. Невиданные картины» 10.09.2022 | 13:00

Музей Миккеля
Участие по музейному билету
Maastik
Конрад Мяги. Сааремаа. 1913–1914. Масло. Музей эстонской культуры за рубежом (Toronto)
Экскурсия по выставке

Экскурсия по выставке «Конрад Мяги. Невиданные картины»

Сб. 10 сентября в 13:00 Экскурсия по выставке «Конрад Мяги. Невиданные картины» на русском языке Гид Ирина Данилова.
Конрад Мяги (1878–1925) является одним из наиболее выдающихся эстонских живописцев первой половины XX века. Его пейзажи завораживают силой чувства и эмоциональностью, звучностью цветовых аккордов и прекрасно выстроенной композицией. Выставки художника проходили в последние годы с большим успехом не только в Эстонии, но и в Италии, Финляндии, Дании. Замечательный искусствовед и писатель Ээро Эпнер иного лет занимается изучением творчества Мяги, и результатом последних изысканий стало обнаружение нескольких десятков работ Конрада Мяги, которые публика еще не видела или знает только по репродукциям. Эти произведения нашлись в Эстонии, Канаде, Швеции и других странах. На этой экспозиции публике впервые будут представлены ранее не выставлявшиеся картины почти всех периодов творчества, расширяющие наше представление о наследии Конрада Мяги.
Просим заранее зарегистрироваться
Участие по музейному билету