Вернисаж выставки «История и мистика. Искусство Латинской Америки и Европа» 29.06.2024 | 11:00

Билет: Художественный музей KUMU
  • Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU
Fernando Botero. Autoportree vaikeluga. 1963. Õli, kollaaž. © The Phoebus Foundation, Antwerpen
Тематическое мероприятие

Вернисаж выставки «История и мистика. Искусство Латинской Америки и Европа»

В рамках программы, посвященной открытию выставки «История и мистика. Искусство Латинской Америки и Европа» в KUMU состоятся следующие мероприятия:

С 12:00 до 15:00 Открытый мастер-класс «Сотканные цвета» на эстонском, русском и английском языках
11:00 Экскурсия по выставке на русском языке, Дарья Андреева
13:00 Экскурсия по выставке на эстонском языке, Инга Яагус
15:00 Экскурсия по выставке на английском языке, Инга Яагус
«История и мистика. Искусство Латинской Америки и Европа» – это наиболее обширная к настоящему моменту выставка искусства Латинской Америки в Эстонии. Такая возможность появилась благодаря сотрудничеству с фондом The Phoebus Foundation (Антверпен), располагающим одной из крупнейших в Европе коллекций латиноамериканского искусства. Для выставки были отобраны произведения двух периодов: живопись XVII–XIX веков, эпохи испанского колониализма, и работы художников-модернистов ХХ века из Аргентины, Колумбии, Кубы. Мексики, Чили, Уругвая и Венесуэлы.