Секреты старого дворца. Экскурсия Ирины Даниловой 04.09.2024 | 18:00

Тематическое мероприятие
Экскурсия по выставке

Секреты старого дворца. Экскурсия Ирины Даниловой

Предлагаем присоединиться к познавательной вечерней прогулке по Кадриоргу с гидом Ириной Даниловой, в ходе которой рассмотрим стуктуру дворцово-паркового ансабля Кадриорг, познакомимся с сохранившимися служебными зданиями ансамбля и поговорим о тех строениях, которые дошли до наших дней только на бумаге. Затем переместимся во дворец, чтобы узнать историческое назначение помещений, на рисунках и макете увидим изменения, происходившие с Кадриоргским дворцом в XIX и XX веках.

Программа начинается и заканчивается в Кадриоргском художественном музее.

Знаете ли вы, где готовили еду для правителей, их гостей и свиты во время монарших визитов в Кадриорг? Или где росли пряности, а где – лимоны и апельсины? Кто такой кастелян и где он жил?

Кадриорг – это не только великолепный дворец, дворцово-парковый ансамбль состоял из множества выполнявших разные функции зданий, а также различных частей парка и сада, где помимо парадного парка с регулярной планировкой были луга и дубрава, питомник каштанов и огород, пруды и оранжерея.

Протяженность прогулки по парку примерно 1,5 км.
Продолжительность всей программы ок. 75 минут.