Обратно в календарь

Финисаж: экскурсия по выставке «Томми Кэш и Рик Оуэнс. Невинные и проклятые»

Время: 14.09.19  14:00–15:00
Место: Выставочные залы KUMU
Цена: Участие по музейному билету

В рамках финисажа выставки «Томми Кэш и Рик Оуэнс. Невинные и проклятые», 14 сентября в 14.00, пройдет экскурся на русском языке в сопровождении сотрудника музея.

Томми Кэша, пришедшего в искусство из мира музыки, и американского дизайнера модной одежды Рика Оуэнса объединяет интерес к странным, маргинальным или выходящим за грани общепринятых понятий темам визуальной культуры. Творчество обоих авторов характеризует смелое обращение с человеческим телом, умышленное обыгрывание атрибутов фетишизма и нестандартная презентация половой принадлежности. Взгляды Томми Кэша выражает мощный, неожиданный и красочный художественный язык. Рик Оуэнс, работающий со схожей тематикой, стал известным благодаря преимущественно монохромным и минималистичным почерком, который присутствует помимо одежды, и в дизайне мебели и аксессуаров. Выставка представляет собой целостную инсталляцию, в которой личные практики Томми Кэша и Рика Оуэнса переплетаются в совместно созданных и объединяющих обоих художников произведениях.