Обратно в календарь

Молодёжный лагерь KUMU: Слово художнику!

Время: 13.08.19–15.08.19  11:00–17:00
Место: Выставочные залы KUMU
Цена: 75 €

Молодёжный лагерь KUMU предназначается для интересующейся культурой и искусством молодёжи начиная с 13 лет.
Предварительные художественные навыки не требуются: каждый из нас – творческая личность!
Занятия походят на эстонском языке.
Лагерь предназначен для эстоноязычной и русскоязычной молодёжи.

Этим летом молодёжный лагерь KUMU свяжет воедино коллекции Художественного музея Эстонии, сферу работы современных художников и новаторское мышление. Как понимает старинное искусство современная публика? Насколько искусство изменилось со временем? Какие вопросы задаёт художник? На выставке «Открытые коллекции. Слово художнику» вместе рассмотрим произведения из коллекции музея. По примеру современных художников попробуем создать свою версию или историю рассматриваемого произведения.
Из каких частей состоит произведение искусства? Ответ на этот вопрос поможет найти выставка Томми Кэша и Рика Оуэнса, демонстрирующая влияние, оказываемое на искусство модой, рэпом и неоготическими трендами. Кроме того рассмотрим, как новаторские идеи выражаются в исполнении и форме графических произведений Густава Клуциса, созданных в начале прошлого века.
Совместно переосмысливая произведения искусства и делясь историями, порассуждаем о роли искусства в нашей жизни. Большая часть занятия будет отведена для экспериментов с художественными формами в мастерских.

Чего ждать о молодёжного лагеря KUMU?
— Активных и развивающих занятий в интересном месте
— Обретения новых знаний и навыков
— Разнообразных занятий в мастерских под руководством профессионалов
— Вдохновляющих новых знакомств

Стоимость для одного участника – 75€ (включает стоимость рабочих материалов, обед и перекус).

Анкета для участия в лагере
Регистрация и информация: kumu@ekm.ee, тел. 5343 9230

Начало дня ‒ в 11.00
Обед ‒ в 13.00
Окончание дня – в 17.00

Оплата производится банковским переводом на основании счёта. Счёт оформляется через 14 дней с момента регистрации. NB! Поскольку городской лагерь KUMU проходит в сотрудничестве с учреждением общественного питания, на его стоимость не распространяется льгота по подоходному налогу.

Информацию о всех летних лагерях Художественного музея Эстонии можно прочесть здесь.