Программа выходного дня на выставке «teamLab. Недолговечные цветы, парящие в море вечности» 13.11.2022 | 10:00

Билет: Художественный музей KUMU
  • Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU
Тематическое мероприятие

Краткая презентация выставки на эстонском языке проходит каждый час!

Программа

11.00–11.30 Мероприятие для всей семьи: «В гостях – Полина Черкасова». Расскажем посвященные теме окружающей среды истории о заботливом отношении и сохранении природы, аудитория KUMU.

11.30–16.30 «Волны в движении» – drop-in мастерская по живописи для детей, образовательный центр KUMU.

14.00–16.00 Программа ярких впечатлений «Слияния» для молодежи и взрослых, при сотрудничестве с Балтийским институтом фильмов, медии и искусства. Программа ярких впечатлений состоит из посещения выставки и творческого занятия цифровым искусством в мастерской. Это поможет всем участникам поучиться наблюдению за окружающей нас естественной и искуственной средой, и научит, как при помощи фото или видеозаписей создается цельное цифровое произведение искусства. Количество мест ограничено!

14.30 Презентация выставки на русском языке.

15.30 Презентация выставки на английском языке.

Художественное объединение teamLab, основанное в 2001 году, можно назвать одним из самых известных в мире создателей цифрового искусства. Его завораживающие пространственные инсталляции изменили восприятие искусства, созданного с применением цифровых технологий, подарив его миллионам зрителей по всему миру. Попадая на выставку teamLab, зритель автоматически становится частью произведения. Это искусство без границ: благодаря технологии оно затягивает зрителя как на физическом, так и на чувственном уровне.

Три работы, демонстрируемые в Художественном музее KUMU, демонстрируют бесконечное повторение природных циклов в форме непрекращающихся волн, растущих и увядающих цветов, а также пламени. Выставка поведет зрителя за собой, как умеет только teamLab: мобильное приложение позволит любому из посетителей зажечь огонь в смартфоне или управлять тем, как растут цветы на стене, просто махнув рукой.

Выставка «teamLab. Недолговечные цветы, парящие в море вечности»