Обратно в календарь

Ознакомительная экскурсия по выставке «Открытые коллекции. Слово художнику»

Время: 13.07.19  14:00–15:00
Место: Выставочные залы KUMU
Цена: Участие по музейному билету

13 июля в 14.00 пройдет ознакомительная экскурсия на русском языке по выставке «Открытые коллекции. Слово художнику».

По случаю 100-летия Художественного музея Эстонии в центре внимания ‒ коллекция музея, её географическое и временное измерения, значение которых варьируется от интернационального до локального, от эпохи Средневековья до наших дней. Все популярные толкования истории искусства обязаны своим возникновением музею. Однако, что произойдёт, если вмешается художник, предлагающий свою версию определённой эпохи, произведения или художественного направления? Если художник станет куратором?

Сбор у входа в выставочный зал.

Коллаж: Пауль Рауд. Хутор. 1896–1898. Художественный музей Эстонии / Кристи Конги. Эскиз инсталляции «Видимое невидимое» (посвящение Хенну Рооде). 2019. С разрешения художника / Ян Ван Имшут. Amore Dormiente. 2018. С разрешения художника