Андо Кесккюла. Техноделия и действительность 22.05.2020 – 13.09.2020

Билет: Художественный музей KUMU
  • Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU
Ando Keskküla. Vaade linnale (Natüürmort linna vaatega). Detail. 1976. Asukoht teadmata

Андо Кесккюла. Техноделия и действительность

Место: 2 этаж, большой зал

«Техноделия и действительность» – это ретроспективная выставка работ Андо Кесккюла (1950–2008), которая охватывает период самого активного творчества художника с 1960 года до конца 1990-х годов. Всю свою жизнь Андо Кесккюла интересовался новыми технологиями и в первую очередь тем, как технологии трансформируют наше восприятие и действительность. Его хэппенинги, рисунки, живопись, анимационные фильмы и интерактивные (видео)инсталляции характеризуют такие антиномии, как природный/технологичный, утопический/дистопический, психоделический/реальный.

Куратор: Андерс Хярм

Ознакомься с рабочим листом для детей и семей.