Солнце улыбается На постоянной экспозиции

Музей Адамсона-Эрика
Для участника
Для участника 6 €. Для группы численностью до 9 человек – 60 € / группа. Музейный урок можно оплатить по счёту или в кассе музея.
Dekoratiivplaat
I ступень школы
Музейный урок

Солнце улыбается

Цель музейного занятия – познакомить ребят с художником Адамсоном-Эриком при помощи созданных им символических изображений солнца, развить навыки ведения дискуссии и поисков причинно-следственной связи, а также – закрепить знания о знакомых геометрических фигурах.

Ученики познакомятся с изображением солнца, которое очень часто встречается в произведениях Адамсона-Эрика. Мы поведаем историю о художнике, который в трудные времена нашёл столько солнечного света внутри себя, что его работы буквально светятся изнутри, и в своё время они помогли ему продолжать жить дальше. Дети найдут связь между произведениями и своей жизнью и поговорят о том, что даже если в трудные моменты думать о хорошем, то обязательно можно со всем справимся! За тучами всегда есть солнце! Также изучим оформленные художником кафельные плитки и керамику, а также узнаем о различных способах изображения солнца и вспомним геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник, прямоугольник). На занятии будут также веселые тематические игры. В конце занятия каждый сможет изобразить солнце на кафельной плитке.

Ключевые слова: изображение солнца, творчество Адамсона-Эрика, кафельные плитки, дискуссия, геометрические фигуры

По окончании занятия ученик:

• знакомится с жизнью и творчеством известного эстонского художника
  • рассуждает и находит взаимосвязь с произведениями искусства
  • вспоминает геометрические фигуры
  • изображает солнце

В течение года по постоянной экспозиции в Музее Адамсона-Эрика.

Продолжительность: 60 мин

Музейное занятие проходит по предварительному заказу на эстонском, русском и английском языках.