Дикая природа в Музее Нигулисте На постоянной экспозиции

Музей Нигулисте
Для участника
Для участника 6 €. Для группы численностью до 9 человек – 60 € / группа. Музейный урок можно оплатить по счёту или в кассе музея.
I ступень школы
Музейный урок

Дикая природа в Музее Нигулисте

Во время музейного урока учащимся предстоит найти птиц и животных, которые спрятались на произведениях искусства в Музее Нигулисте.

Веселая игра поможет участникам ознакомиться с наиболее важными экспонатами музея. Дети узнают, какие значения придавались изображениям птиц и животных, и почему их в музее так много. В конце урока каждый смастерит себе бинокль, который пригодится для дальнейших поисков птиц и животных.

Цель музейного урока изображения птиц и животных как средство изучения старинных произведений искусства.

В музейном уроке сочетаются результаты предметного обучения по изобразительному искусству и природоведению.

По итогам урока ученики:

• знают, как выглядят и называются птицы и животные, которых можно найти на произведениях искусства;
  • умеют читать и использовать простейшую карту;
  • знают, что обозначают изображения птиц и животных;
  • умеют обращать внимание на детали произведений искусства;
  • оценивают разные способы изображения птиц и животных;
  • мастерят себе бинокли, чтобы продолжить искать птиц и животных.

Продолжительность музейного урока составляет 60 минут.