Творческая программа «Фантазия» 17.02.2016 – 31.12.2025

от 180 € группа

Творческая программа

Творческая программа «Фантазия»

Кроме приведённых программ, можно составить программу для празднования своего дня рождения, корпоративного праздника или другого события из следующих компонентов:

• Посещение выставки: на экскурсии можно рассмотреть как классику эстонского искусства, так и некоторые из временных выставок KUMU. Информацию о недавно открытых выставках можно найти здесь. В музее разработаны разные варианты посещения выставок: от традиционных экскурсий до игровых решений, подробная информация здесь. Продолжительность: 1–1,5 ч.
  • Творческая мастерская/ студия. Продолжительность – 1,5 ч.

Творческие мастерские:

Мастерская керамики – под руководством художника, керамиста и мастера студии по керамике KUMU ‒ Ярыны Ило, можно создать один из предметов посуды (кружку, вазу, миску, поднос) или смоделировать мелкую пластику (малую скульптуру). Для декорирования произведения есть много способов: например, украсить предмет при помощи штампов или глазури (глазурь наносит мастер по керамике в KUMU, и предмет можно будет забрать через две три недели). Можно также создать одно общее изделие.

Мастерская графики – под руководством профессионального художника-графика создадим самый распространённый оттиск ‒текстильный. Различные материалы, например, кружево или верёвка, оставляют интересные следы на поверхности. Согласно пожеланиям, можно попробовать силы и в технике сухой иглы или линогравюры. Каждый участник сможет самостоятельно сделать эскиз и воплотить свой замысел от начала и до конца, в том числе и сделать графический эстамп при помощи печатного пресса.

Мастерская по созданию значка/ броши – у этого мастер-класса два варианта: смастерить основу в свободной форме из самозатвердевающей массы, на которую можно будет «напечатать» изображение (деталь рисунка, фотографии и т. д.) или использовать устройство по созданию значков, при помощи которого можно сделать значок или брелок с самостоятельно выполненным изображением. При создании изображения для значков можно использовать различные техники, например, живопись акрилом, акварелью, печать по текстилю, штампы или же выбрать любое из предложенных изображений.

Бессознательное рисование – данный мастер-класс рассчитан на развитие творческих способностей, для обретения внутреннего баланса и для улучшения общения внутри коллектива. В процессе рисования любой человек может образно передать своё уникальное и необычное внутреннее состояние. Образы возникают сами собой. Когда верный способ познания найден, то, в процессе рисования, обретают форму бессознательные влечения, неосознанные идеи, навязчивые мысли и фантазии. Для того чтобы освободиться в процессе терапии от внутренних зажимов, необходим игровой подход. Однако, игра – именно то, чего взрослые себе очень часто не позволяют. Помимо терапевтического воздействия, подобный творческий процесс становится и источником большой радости.

Мастерская по живописи – с помощью опытного руководителя процесс живописи становится, для новичка, интересующегося искусством, прекрасной возможностью для экспериментов. В ходе занятия обсуждаются вопросы цвета, композиции, фактуры, света и тени. Свободная и творческая атмосфера – ключевые характеристики студии живописи.

Взрослые и молодёжь (начиная с 13 лет) 20 € / человек
Дети (до 12 лет) 18 € / человек
Минимальная цена прорграммы – стоимость за 10 участников, то есть 180 € / 200 €
Цены действуют на группы до 20 человек. Группы больше 20 человек по договорённости.

Праздничный стол поможет накрыть кафе KUMU. Подробную информацию о заказе праздничного стола и кейтеринга – по адресу или на странице www.revalcafe.ee/catering.