Фло Касеару. Чрезвычайное положение 18.08.2020 – 04.10.2020

Фло Касеару. Кадр из видеопроизведения. 2020. С разрешения художника

Фло Касеару. Чрезвычайное положение

Место: 5 этаж, галерея современного искусства

Разразившаяся весной 2020 года пандемия коронавируса повлекла за собой кризис обычного уклада жизни: помимо масштабных ограничений на передвижение были закрыты почти все все общественные учреждения (школы, театры, художественные музеи и т.д.). В Галерее современного искусства KUMU была приостановлена запланированная выставочная деятельность: из-за изоляции от публики возникли новые идеи и пришлось искать альтернативы.

Художественный музей KUMU пригласил, в качестве партнёра, для фиксирования состояния чрезвычайного положения, художницу Фло Касеару, которая в своём раннем творчестве проявила чуткость и пронизительную точность в работе с людьми и учреждениями. Художница вступает в диалог с чрезвычайным положением, рассматривая изменившийся рабочий распорядок в музее и документируя новые ежедневные обязанности смотрителей залов KUMU.

Куратор: Кати Ильвес