Красота и искусство в Старом городе

Увлекательные выставки в Музее Адамсона-Эрика и Музее Нигулисте, двух жемчужинах Художественного музея в сердце, ждут гостей.

В Музее Адамсона-Эрика на улице Люхике ялг этим летом можно совершить путешествие в мир самых знаменитых японских символов красоты на выставке кимоно, а новая постоянная экспозиция позволяет приобщиться к творчеству легендарного эстонского художника Адамсона-Эрика.

Под величественными сводами Музея Нигулисте, как обычно, можно увидеть Таллиннское полотно «Пляска смерти» Бернта Нотке, а также временную выставку, посвященную нидерландскому ретабло жития святой Димфны.

Полезно знать: единый входной билет для двух музеев обойдется дешевле (и посетить музеи с этим билетом можно в разные дни. Музей Адамсона-Эрика находится в паре сотен шагов от Музея Нигулисте).

Купить единый билет Купить семейный единый билет

Приходите всей семьей – в обоих музеях найдется много интересного и для детей.

Не забудьте о музейных магазинах – у нас есть красочные и познавательные книги для детей и взрослых, а также интересные сувениры по мотивам выставок.