Oпубликовано 15.11.2021 | 09:01

Праздник всю неделю: экскурсии, почтовая марка и скидки на билеты в честь дня рождения Художественного музея Эстонии

В рамках программы состоятся специальные экскурсии и мини-экскурсии. Enlil Sonn

17 ноября Художественный музей Эстонии отмечает свой 102-й день рождения. В рамках программы, посвященной этой памятной дате, состоятся специальные экскурсии, мини-экскурсии и презентация посвященной музею марки с участием Почты Эстонии, а Общество друзей искусства Художественного музея Эстонии объявит музейного работника, удостоенного стипендии.

В день рождения музея, 17 ноября, скидки на входные билеты распространяются на все филиалы Художественного музея Эстонии: Художественный музей KUMU, Кадриоргский художественный музей, Музей Миккеля, Музей Нигулисте и Музей Адамсона-Эрика. Принять участие в специальных экскурсиях по постоянным экспозициям в каждом филиале можно будет по входному билету и предварительной регистрации.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте музея.

В течение недели, посвященной годовщине основания музея, Художественный музей Эстонии предлагает возможность приобрести годовой музейный абонемент со скидкой. Абонемент позволяет посещать пять филиалов музея неограниченное количество раз и бесплатно привести в музей одного спутника. Каждый год Художественный музей Эстонии открывает около 20 новых выставок, а 7 его постоянных экспозиций открыты всегда. Годовой абонемент позволяет посещать все выставки во всех филиалах музея без доплаты.

В течение недели в музейных магазинах и онлайн-магазине также действуют скидки на книги, выпущенные издательством Художественного музея Эстонии.

Принять участие в экскурсиях можно по входному билету и предварительной регистрации. В связи с эпидемиологической ситуацией, а также рекомендациями правительства и Департамента здоровья, Художественный музей Эстонии просит посетителей соблюдать дистанцию, носить маски и следовать правилам, приведенным в памятке посетителя. На входе в музей все посетители должны предъявлять сертификат о вакцинации. Музей ввел дополнительные меры по борьбе с коронавирусом, и посещение музея безопасно.