Красота и магия в Древнем Египтe 10.10.2020 – 21.03.2021

от 150 € группа

от 150 € группа <br> Для детей – от 150 € группа, для молодёжи и взрослых от 180 € группа

Egiptuse plastika. © Museo Egizio
Египетская миниатюрная скульптура. © Museo Egizio
Творческая программа

Красота и магия в Древнем Египтe

Яркая программа по выставке для друзей, празднования дня рождения и корпоративных вечеринок.

Программа начинается с экскурсии по выставке «Величие Египта. Искусство долины Нила», где экспонируются археологические находки, возраст которых достигает нескольких тысяч лет. Выставка включает 200 оригинальных предметов, знакомящих с жизнью и религией страны фараонов. Среди представленных артефактов – саркофаги, мумии, магические амулеты, различные предметы быта и скульптуры.

После экскурсии программа продолжиться в студии KUMU, где участников ждет мастер-класс по керамике, где вместо обычной глины будет использоваться т. н. «египетская паста» или масса из кварца. Это интересный материал, который не нужно покрывать глазурью перед обжигом, поскольку масса сама становится глазурью в печи. В результате получаются красивые предметы лазурно-синего цвета с блестящей поверхностью.
В Древнем Египте постоянно стремились усовершенствовать состав кварцевой пасты, чтобы добиться имитации бирюзы и лазурита. Синий цвет обладал, по верованиям египтян, особым значением: он символизировал небо и вселенную, а также воды священного Нила.

NB! Мастеркласс подходит детям от 10 лет. Дети помладше могут создать амулеты из глины на тему Египта и миниатюрную пластику.
Работы покрываются разноцветными ангобами (керамическая масса).

Стоимость для детей: для групп до 10 участников – 150 € группа, до 15 участников – 15 € / человек и начиная с 15 участников – 13 € / человек.
Стоимость для молодёжи и взрослых: для групп до 10 участников – 180 € группа, до 18 участников – 15 € / человек и начиная с 15 участников – 15 € / человек.

Продолжительность программы: 1,5–2 часа.