Ночь музеев «Время в ночи» 29.08.2020 | 18:00

Музей Миккеля
Teele Strauss. Ночь музеев 2020 «Время в ночи»
Экскурсия по выставке

Ночь музеев «Время в ночи»

Музей Миккеля участвует вместе с другими музеями Кадриорга и парком Кадриог в тематической программе Ночи музеев «Путешествие во времени в Кадриорге».

Основное внимание программы этого вечера в Музее Миккеля направлено на выставку «Личное столетие. Художественная коллекция Марта Леппа». На выставке посетителей ожидают музейные гиды, которые смогут ответить в вопросы о музее, о коллекционерах, представленных сейчас в экспозиции – Марте Леппе и Йоханнесе Миккеле. Собрание Марта Леппа представляет собой исключительный по своему уровню и обширности срез истории эстонского искусства XX века. Тут представлены почти все ведущие художники как предвоенной Эстонии, так и замечательные мастера второй половины XX века, с последними Март Лепп был сам лично знаком.

Музей открыт с 18.00 до 23.00.

Постоянная экспозиция музея открыта лишь частично, поскольку выставка коллекции Марта Леппа расположилась на двух этажах. Их собрания Йоханнеса Миккеля представлен зал восточной керамики и зал-инсталляция «В гостях у коллекционера».