Творческая студия: В соавторстве с природой 18.11.2023

Кадриоргский художественный музей
Для участника
Семейное мероприятие

Творческая студия: В соавторстве с природой

Кадриоргский художественный музей и Музей Миккеля продолжают цикл занятий творческого кружка для детей 8–11 лет, а также их родителей. Занятия творческого кружка проводит педагог и художник Ирина Данилова.

В соавторстве с природой

На первом занятии мы начнем знакомиться с выставкой «Искусство адаптации», и станем учиться искать вдохновение в природе, а работы Сандры Косоротовой и Уку Сепсиварта помогут нам настроить свое восприятие немного по-другому. Мы узнаем, откуда брать новые идеи, и как можно реализовать одну и ту же идею в разных вариантах. Будем учиться смотреть по сторонам и замечать детали. Освоим технику принта и потренируем руку и глаз в ботанической графике, начнём постигать азы леттеринга.

Занятия связаны с выставкой «Искусство адаптации» в Кадриоргском художественном музее, где мы с ребятами подглядим и подслушаем разговор современных художников и художников прошлых столетий на важные для нас темы. Мы будем учиться по-разному видеть, думать и понимать произведения искусства, учиться разным техникам, пользоваться различными материалами, развивать фантазию и создавать свои работы. А также приобретем умение понимать современное искусство.

O серии

Новая серия занятий творческой студии пройдет в ноябре: 18.11, 19.11, 25,11, 26.11. На занятиях этого цикла особенное внимание уделим развитию творческого мышления, фантазии и художественной восприимчивости. Занятия составляют цикл, но каждое занятие имеет свою тему и не предполагает обязательного участия в остальных уроках.

Материалы включены в стоимость занятий. Продолжительность 2 часа. Выполненную работу можно будет забрать с собой.