Творческая студия для детей: Только смелым покоряются моря! 07.10.2023

Музей Миккеля
Руководитель студии Ирина Данилова. Foto: Irina Danilova

Творческая студия для детей: Только смелым покоряются моря!

Кадриоргский художественный музей и Музей Миккеля открывает цикл занятий творческой студии для детей 8–12 лет.
Руководитель занятий студии Ирина Данилова

Настало время поговорить о портрете. Но не о простом, а с характером. Потому что в этот раз мы сосредоточим свое внимание на образе моряка. Обсудим его свойства характера, необходимые для столь непростой работы, и научимся выражать этот характер деталями в портрете. И, конечно же вспомним о знаменитых эстонских мореплавателях, и если будет настроение, споем песню про отважного капитана.

Первая серия занятий пройдет в сентябре–октябре и связана с выставкой маринистики «Поднять паруса!».

В этот раз мы сосредоточим свое внимание на выставке собрания картин Тийта Пруули «Поднять паруса!», где рассматривая и исследуя картины эстонских художников, изображавших море, мы будем учиться по-разному видеть, думать и понимать картины, учиться разным техникам, пользоваться различными материалами, развивать фантазию и создавать свои работы.

Стоимость одного занятия 10 евро. Материалы включены в стоимость занятий.
Продолжительность 2 часа. Выполненные работы ребята получат с собой.