Творческая студия Ирины Даниловой. Динамическая перспектива 26.04.2024 | 14:00

Кадриоргский художественный музей
Регистрация обязательна:

Творческая студия Ирины Даниловой. Динамическая перспектива

>Динамическая перспектива. Четвертое занятие творческой студии при Кадриоргском художественном музее посвящено пейзажу и пройдет на основе выставки «España blanca y negra. Образы Испании от Фортуни до Пикассо». Рассмотрим принципы динамической перспективы в городском пейзаже. Будем работать цветными карандашами, открывая скрытые возможности этих столь привычных материалов.

Цикл уроков творческой студии состоит из четырех занятий. Можно приходить на весь цикл и получить комплексное представление о техниках и приемах в изображении пейзажа, но и каждое заниятие по потдельности является цельным материалом, поэтому можно легко включиться в работу даже если придете на одно занятие. На занятиях мы будем знакомиться с произведениями великих испанских художников, обсуждать цвет, свет, композицию, приемы и, конечно же создавать свои работы на базе полученных знаний.

Регистрация обязательна:

Расписание занятий всего цикла:

23.04 в 15:00–17:00 Декоративная графика, силуэт в пейзаже. Контровый свет
24.04 в 14:00–16:00 Воздушная перспектива – атмосфера, цвет и свет пейзажа, пуанты в домашних условиях
25.04 в 14:00–16:00 Плоская перспектива в городском пейзаже, акварель
26.04 в 14:00–16:00 Динамическая перспектива улочек города, цветные карандаши

Ждем ребят от 8-ми лет, их друзей и родителей.

Стоимость для детей 10 евро, для взрослых 20 евро / занятие (в стоимость включены все материалы и вход на выставку «España blanca y negra»). Для взрослых сопровождающих, не принимающих участие в творческой работе, вход по музейному билету.