Финисаж выставки «Андо Кесккюла. Техноделия и действительность» 12.09.2020 | 14:00

Билет: Художественный музей KUMU
  • Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU
Андо Кесккюла. Натюрморт с розовым облаком. 1984. Художественный музей Эстонии
Экскурсия по выставке

Финисаж выставки «Андо Кесккюла. Техноделия и действительность»

В субботу 12 сентября пройдет финисаж выставки «Андо Кесккюла. Техноделия и действительность». В рамках заключительной программы для публики пройдет:

В 13:00 открытая творческая мастерская
В 14:00 экскурсия на русском языке
В 15:00 экскурсия с куратором Андерсом Хярмом
В 16:00 беседа на тему «Живопись Андо Кесккюла: техника и изображение», модератор: искусствовед и куратор KUMU Эда Туулберг

«Техноделия и действительность» – это ретроспективная выставка работ Андо Кесккюла (1950–2008), которая охватывает период самого активного творчества художника с 1960 года до конца 1990-х годов. Всю свою жизнь Андо Кесккюла интересовался новыми технологиями и в первую очередь тем, как технологии трансформируют наше восприятие и действительность. Его хэппенинги, рисунки, живопись, анимационные фильмы и интерактивные (видео)инсталляции характеризуют такие антиномии, как природный/технологичный, утопический/дистопический, психоделический/реальный.

Участие по музейному билету.