Экскурсия по выставке “Урве Кюттнер. Кристаллизация” 30.12.2023 | 16:30

• Семейный билет: Музей Адамсона-Эрика
  • Льготный билет: Музей Адамсона-Эрика
Экскурсия по выставке

Экскурсия по выставке “Урве Кюттнер. Кристаллизация”

Посетите выставку в сопровождении экскурсововда! О творчестве Урве Кюттнер расскажет всеми любимый гид Марина Дунаева.
Персональная выставка Урве Кюттнер (1941) охватывает творческий поиск художницы продолжительностью в пятьдесят с лишним лет. В эстонском искусстве Кюттнер как художника по металлу отличает потрясающая многогранность, а также любовь к экспериментам с различными материалами, техниками и направлениями. На протяжении всего своего творческого пути она стремилась сдвигать границы различных сфер деятельности. В творчестве Кюттнер представлены промышленный дизайн, скульптурные формы, филигранные ювелирные работы, концептуальные украшения, инсталляции и монументальные картины по металлу с использованием процессов коррозии.