Экскурсия с куратором по выставке «Велло Винн. Взаимоотражения» 08.08.2020 | 14:00

Билет: Художественный музей KUMU
  • Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU
Велло Винн. Ракеты. Деталь. 1971. Офорт. Художественный музей Эстонии
Экскурсия по выставке

Экскурсия с куратором по выставке «Велло Винн. Взаимоотражения»

В рамках финисажа выставки «Велло Винн. Взаимоотражения», 8 августа в 14:00, пройдет экскурсия на русском языке в сопровождении куратора Эльнары Тайдре.

Работы Велло Винна (1939) – выдающийся пример творчества поколения вступивших на художественную сцену в конце 1960-х и начале 1970-х годов эстонских графиков, для которого характерна целостная и подчеркнуто индивидуальная изобразительная система. В основе визуального мира Винна лежат мастерское владение графическими техниками, тонкая трактовка образов и остроумные ассоциации. Наряду с визуальной игрой в его работах имеют место изобретательная игра слов и доброжелательный юмор абсурда, посредством которых зритель превращается в единомышленника художника, причастного его творчеству. Свою индивидуальную образную систему, имеющую точки соприкосновения как с поп-артом, так и с психоделией, Винн направил на трактовки важных проблем своего времени, звучащие актуально и сегодня.

Так же в этот день:
В 13:00 творческая мастерская по графике – монотипия (на эстонском языке)
В 15:00 экскурсия с куратором на эстонском языке
В 16:00 беседа с друзьями Велло Винна, модератор искусствовед Андреас Троссек