Беседы об искусстве: Виктория Ладынская 11.04.2015 | 15:00

Ackermanni digitund

Беседы об искусстве: Виктория Ладынская

На протяжении всего 2015 года в Кадриоргском художественном музее проходит серия товрческих встреч, где об искусстве говорят люди разных профессий, не связанных напрямую с изобразительным искусством. 11 апреля в Кадриоргском дворце выступает журналист, а теперь и политик, Виктория Ладынская. В центре внимания этой встречи будут темы современных, довольно аморфных и очень демократических форм журналистики. Речь пойдет о границах между творчеством и журналистикой, о том, как в современном мире каждый становится частичкой информационной системы, генератором новостей, событий, сюжетов, и как эти новые системы координат расширенного поля журналистики пересекаются с миром музеев и искусства.

В рамках серии «Беседы об искусстве» на русском языке выступят
16 мая в 15.00 – Александр Данилевский
19 сентября в 15.00 – Алексей Туровский

Программа продолжится до декабря 2015 года.

«Беседы об искусстве» являются частью серии мероприятий музея, приуроченных к 15-летию деятельности Кадриоргского художественного музея как филиала, экспонирующего европейское и русское искусство XVI–XIX веков, под общим названием «Искусство открыто каждому!». Цель этих мероприятий – сделать искусство мастеров прошедших эпох более близким и доступным для восприятия современного человека. Наш музей знакомит посетителей с наследием европейского и русского искусства уже 15 лет, поэтому мы знаем наверняка, что творческая энергия и божественная искра этих произведений передается и дарит радость любому, вне зависимости от знаний и опыта.

Желательна предварительная регистрация по тел. 606 6400 или