Бесплатные интерактивные мастерсике для детей и взрослых! 24.03.2017 – 26.03.2017

Билет: Художественный музей KUMU
  • Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU

Бесплатные интерактивные мастерсике для детей и взрослых!

Художественный музей KUMU, в сотрудничестве с Художественной академией Кракова, предлагает бесплатные занятия в мастерских для взрослых и детей с целью открытия возможностей ближней коммуникации (near-field communication или NFC). При помощи этой технологии можно найти совсем иной подход к рассказу и созданию игр, или по-другому взглянуть на здание музея и произведения искусства, находящиеся в KUMU. Предварительные знания необязательны, всему можно научиться на месте.

Советуем заранее зарегистрироваться, поскольку количество мест ограничено!

Для детей (в возрасет 8-14 лет)
«Мастерская интерактивной планеты»

Ребята смастерят модель интерактивной планеты из бумаги. С помощью технологии ближней коммуникации, смартфона и рисунков появятся настоящие микроскульптуры, которые реагируют на прикосновение через смартфон. Затем всеми полученными в мастерской знаниями можно будет легко поделиться с друзьями и родными, поскольку скульптуры движутся и при отсутствии интернета.

Занятия: классификация, рисование и применение возможностей ближней коммуникации и смартфона.

Приобретаемые знания: распространение информации при помощи смартфона, кодирование ближней коммуникации и связь рисунка с технологией ближней коммуникации.

Занятия в мастерских проходят на английском языке под руководством художника и учёного Майкла Хайека.

Время проведения: 24.03. в 12.00, 14.00 и 16.00
26.03 в 14.00 и 16.00

Продолжительность: 1 час

NB! Необходима предварительная регистрация. Для заполнения формы регистрации нажмите на желаемое время.
Презентация мастерской: https://vimeo.com/170244780

Для молодежи и взрослых (в возрасте 15+)
«Сохрани историю: создай мобильную игру в формате 3D!»

В создании интерактивной игры сможет принять участие любой! С помощью звукозаписи, рисунка и 3D-сканирования мы соберем истории, изображения и прочую информацию и ближних и отдалённых местах, и сделаем из них 3D-игру. В общественном месте, таком, как Художественный музей KUMU, зачастую можно найти важные истории, воспоминания и характерные звуки, которыми можно поделиться с другими через компьютерную игру. Результаты занятий в мастерских будут представлены в открытом пространстве музея.

Занятия: рисование, рассказы, изучение истории и искусства, технология ближней коммуникации, смартфоны, игра формата 3D в мобильном устройстве, совместная реальность, Unity mootor и IoT.

Приобретаемые знания: распространение знаний через смартфон, кодирование ближней коммуникации, 3D-сканирование и изучение окружающей среды, основанное на игре.

Занятия в мастерских проводит художник и ученый Майкл Хайек.

Время проведения: 25.03 в 12.00 и 15.00

Продолжительность: максимум 3 часа

NB! Необходима предварительная регистрация. Для заполнения регистрационной формы нажмите на желаемое время.